Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Обучение председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования БМР
23:04
Обучение председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования БМР

            20 октября 2016 года на базе Балашовской районной Профсоюзной организации работников народного образования организованно обучение председателей первичных профсоюзных организации Балашовского, Аркадакского и Ртищевского районов.

            Попова Галина Николаевна в своем выступлении указала на целевой компонент организованного мероприятия, дала разъяснения по вопросу организации документооборота в первичной Профсоюзной организации учреждений образования. Кроме того ей четко разграничены роль руководителя, работника и Профсоюзного комитета при прохождении процедуры аттестации и сдачи экзамена на соответствие занимаемой должности, решения проблемных вопросов. Так же ею отражена информация по содержанию сайта областной организации Профсоюза, организации конкурсов, разнообразия досугов и форм отдыха и облечивания членов Профсоюзной организации.  

              Юридические вопросы трудового права осветила Гордеева Татьяна Анатольевна. Она указала на актуальные документы, которыми должен руководствоваться руководитель и председатель Первичного профсоюзного комитета образовательного учреждения при составлении трудовых договоров, составлении локальных актов относительно трудовых функций и мерах материальной поддержки. Также освещен вопрос механизма увольнения и сокращение работника работодателем.

             В дальнейшей дискуссии собравшиеся получили полные и законодательно подтвержденные ответы на вопросы встречающиеся в практике деятельности. 

               Таким образом, встреча получилась насыщенной и плодотворной. 

Просмотров: 418 | Добавил: yuschckovanina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: